Skype отправляет сообщения неправильным адресатам

ferra.ru
18 июля 2012, 07:18
Популярнейший сервис интернет-телефонии Skype признал наличие ошибки, в результате которой личные сообщения, адресованные одному из пользователей в контакт-листе абонента, иногда направлялись еще кому-то из его списка контактов.

Информация о данном сбое начала появляться на форуме техподдержки сообщества вслед за выпуском в минувшем июне очередного обновления, так что логично предположить, что эта неприятная ошибка тем или иным образом связана именно с апдейтом Skype.

Хотя указанный сбой, по словам представителей Skype, случается достаточно редко и лишь у единиц пользователей, команда сервиса, естественно, обеспокоена подобными происшествиями, которые представляют собой серьезное нарушение конфиденциальности и больно бьют по репутации.

В официальном заявлении, опубликованном Engadget, говорится, что команда Skype осведомлена об ошибках в функции обмена мгновенными сообщениями и работает над исправлением, которое выйдет в ближайшие несколько дней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Skype отправляет сообщения неправильным адресатам