“Яндекс“ уступает Google

CRMDAILY.ru

26 июля 2012, 09:13
Как сообщило российское подразделение Google, его выручка в прошлом году выросла на 80% и составила 6,8 млрд. рублей. При этом чистая прибыль увеличилась на 70% - до 633,6 млн. рублей.

Выручка компании "Яндекс" в 2011 году выросла на 61,8% - до 21,3 млрд. рублей. Чистая прибыль увеличилась на 46%, составив 6,56 млрд.

Таким образом, крупнейшая российская интернет-компания уступает отечественному подразделению крупнейшего в мире поисковика по темпам увеличения дохода. Однако аналитики напоминают, что помимо прочего, российский Google получает средства от материнской компании, которые не выделены в отчете в отдельную статью.

Впрочем, "Яндекс" действительно уступает Google в конкурентной борьбе. В прошлом году доля Google на российском поисковом рынке увеличилась на 4% - до 25,9%. А вот "Яндекс" потерял 4,5%, и его доля сократилась до 59,6%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Яндекс“ уступает Google