У безлимитного мобильного интернета нет будущего

CRMDAILY.ru

30 июля 2012, 17:52
Президент российского оператора сотовой связи, компании МТС Андрей Дубовсков заявил, что у безлимитных тарифов на мобильный интернет нет будущего, и они исчезнут уже в самое ближайшее время. Единственная причина этого – экономическая невыгодность.

По словам Дубовскова, чтобы обеспечить безлимитным интернетом всех пользователей, компания должна инвестировать в это десятки или даже сотни миллиардов долларов. Сейчас МТС ежегодно вкладывает в свою сеть 2,5 миллиарда долларов и возможностей вкладывать необходимые для поддержания безлимитных тарифов средства у нее нет.

В ближайшее время отказываться от безлимитных тарифов на мобильный интернет МТС не планирует, но будет вынуждена пойти на это, когда вырастет количество смартфонов у населения, и люди начнут активнее скачивать большие объемы информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ У безлимитного мобильного интернета нет будущего