Олимпиада сгенерировала 150 млн твитов: в топе — обсуждение Spice Girls

onliner.by
13 августа 2012, 15:24
С момента, когда закончилась церемония закрытия летней Олимпиады, прошло чуть больше 10 часов, и организаторы уже подводят первые итоги ее освещения в интернете.

Например, Игры вдохновили пользователей на написание более 150 млн твитов, так или иначе связанных с главным спортивным событием четырехлетия.

Как ни странно, самый большой всплеск обсуждений вызвали не спортивные достижения, а вчерашнее появление на церемонии закрытия группы Spice Girls. Во время их выступления количество твитов с упоминанием британских поп-звезд превысило 116 тыс. сообщений в минуту.

Победа Усэйна Болта на 200-метровой дистанции сгенерировала 80 тыс. твитов в минуту, а "виктория" на дистанции 100 метров — 74 тыс., передает The Telegraph. В десятку самых обсуждаемых также попали пловцы Майкл Фелпс и Райан Лохте, теннисисты Энди Маррей и Роджер Федерер, 18-летний прыгун в воду Том Дэйли, гимнастка Габби Дуглас и бадминтонистка из Малайзии Ли Чун Вэй.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Олимпиада сгенерировала 150 млн твитов: в топе — обсуждение Spice Girls