Sony собирается осваивать сегмент смартфонов дешевле $200

3dnews.ru
27 августа 2012, 08:13
Как сообщает ресурс Digitimes, ссылаясь на свои источники, Sony Mobile Communications решила прибегнуть к услугам тайваньских контрактных производителей Foxconn International Holdings (FIH), Arima Communications и Compal Communications с целью выхода на рынок смартфонов стоимостью менее $200.

Компания уже представила Android-аппарат начального уровня Xperia Tipo, производством которого занимается FIH, а прочие аналогичные модели, производимые Arima и Compal, как сообщается, будут выпущены на рынок в первой половине следующего года. В этом году Sony Mobile выпустила 10 моделей линейки Xperia, преимущественно рассчитанных на средний и высокий сегменты рынка, а запуском моделей стоимостью менее $200 компания рассчитывает укрепиться и на рынке решений начального уровня.

Между тем, Sony ожидает, что продажи каждой модели её смартфонов начального уровня будут достигать тиражей в несколько миллионов единиц, однако источники их среды тайваньских производителей утверждают, что реальные показатели могут оказаться заметно ниже из-за большого разнообразия доступных на рынке решений в этом ценовом диапазоне.
Между тем, Sony Mobile во второй четверти 2012 года поставила на рынок 7,4 млн смартфонов, а её доля на рынках США, Китая и даже Японии продолжает снижаться. Компания занимает 8% рынка смартфонов в Японии, уступая Sharp, Panasonic, Fujitsu и NEC. Sony Mobile собирается поставить 34 млн смартфонов в отчётном 2012 году, что на 51% больше 22,5 млн единиц, отгруженных в предыдущем отчётном году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Sony собирается осваивать сегмент смартфонов дешевле $200