Casio готовится к выпуску смарт-часов G-Shock

3dnews.ru
10 сентября 2012, 08:01
Японская компания Casio готовится к запуску новых наручных часов линейки G-Shock, с помощью которых пользователь сможет управлять своим смартфоном посредством беспроводной связи.

Стоит заметить, что идею нельзя назвать принципиально новой, поскольку ряд компаний (включая Sony) уже выпустили на рынок собственные аналогичные решения.

Синхронизация устройства со смартфоном будет осуществляться посредством Bluetooth-соединения. Новые часы оповестят пользователя в случае если у него имеется пропущенный звонок, непрочитанное письмо или текстовое сообщение. Кроме того, производитель оснастит новинку специальной кнопкой, которая включит «сигнализацию» на смартфоне для того, чтобы его было проще найти, если, например, он где-то затерялся в квартире.

Пока не известно, будут ли часы Casio G-Shock работать только со смартфонами Casio или они получат совместимость с устройствами других производителей. В настоящий момент о новой линейке часов известно очень мало информации. Новые подробности ожидаются в октябре, когда первая партия смарт-часов от Casio поступит в продажу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Casio готовится к выпуску смарт-часов G-Shock