Грузинского вора в законе короновали по Skype

Михаил Попов, Life News
26 сентября 2012, 17:51
Криминальные авторитеты провели сходку с помощью современных средств связи.

Преступное сообщество впервые осуществило обряд "коронации" через Интернет. Раньше на подобное мероприятие самые авторитетные представители криминального мира съезжались в заранее оговоренное место. Сейчас они смогли провести «коронацию» дистанционно.

Экстренное онлайн-собрание провели для повышения статуса арестованного в Грузии Давида Хизанишвили. Сейчас он находится в тбилисской тюрьме.

Информация о необычном способе «коронации» поступила к оперативникам после прослушивания телефонных переговоров, в которых обсуждалось "возведение" Хизанишвили.

- Давид Хизанишвили руководил организованной преступной группировкой и был задержан правоохранительными органами несколько дней назад, - рассказали Life News в МВД Грузии. - После этого он был "коронован" проживающими за рубежом криминальными авторитетами по Skype.

Хизанишвили был арестован 23 сентября за попытку оказать силовое давление на избирателей в пользу одной из политических партий Грузии. При этом, по версии грузинских следователей, задержанный являлся организатором преступной группировки.

По всей видимости, чтобы поддержать подельника, криминальные авторитеты и решили дать ему статус вора в законе. Для этого они провели совещание в Skype. В итоге арестант тбилисской тюрьмы был коронован в строгом соответствии с традициями преступного мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Грузинского вора в законе короновали по Skype