Глава Apple принес извинения за проблемы с картами в iPhone 5


28 сентября 2012, 16:50
Гендиректор Apple Inc. Тим Кук в пятницу принес извинения за проблемы с новым функционалом карт в последней версии смартфона iPhone, отметив, что испытывает "глубочайшее сожаление" в связи с доставленными пользователям неудобствами.

"Apple стремится создавать продукты мирового класса, которые обеспечивают нашим клиентам наилучшие возможности работы, - говорится в сообщении Т.Кука, размещенном на официальном сайте компании. - Запустив новые карты на прошлой неделе, мы не дотянули до этой цели".

В предыдущих версиях устройств Apple использовались карты Google, однако в июне компания заявила, что откажется от Google Maps в пользу своей собственной программы, основанной на данных компании TomTom, которая специализируется на спутниковой навигации.

Навигационная программа Apple появилась в рамках операционной системы iOS6, установленной на новых смартфонах и планшетах. Предыдущую версию программы Google Maps решено было удалить из магазина AppStore, поэтому пользователи не могут загрузить ее на свои новые устройства.

Первые пользователи приложения сообщали о некорректной работе карт, об отсутствии некоторых городов на карте и неверных координатах достопримечательностей. Apple в прошлую пятницу - первый день продаж iPhone 5 - пообещала провести серьезную доработку приложения, пишет портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Глава Apple принес извинения за проблемы с картами в iPhone 5