Компания Kodak уходит с потребительского рынка


29 сентября 2012, 10:53
Один из крупнейших производителей фототехники в истории XX века компания Kodak объявила, что более не будет продавать струйные принтеры индивидуальным потребителям. Решение было принято в рамках кампании по переориентации на корпоративных клиентов, сообщает сайт фирмы.

В настоящее время бывший гигант фотоиндустрии вынужден вести борьбу за выживание. Компании угрожает закрытие, чтобы предотвратить которое менеджменту требуется привлечь около $700 млн.

В течение 2011 года Kodak потеряла более 88% капитализации и вынуждена была объявить себя банкротом. После этого менеджмент фирмы обнародовал планы реструктуризации бизнеса и объявил о проведении массовых сокращений персонала.

Если планы руководства Kodak будут осуществлены, компанию покинут более 3.5 тысяч сотрудников, что составляет 23% штата. Одновременно производитель фототехники будет в суде отстаивать право на сохранение хозяйственной автономии в рамках управления процессом банкротства.

Компания Kodak была основана в 1892 году. На протяжении своей истории фирма ориентировалась на производство фотографий, проявка которых требовала времени. Распространение цифровых технологий обернулось системным кризисом для бизнеса Kodak, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Компания Kodak уходит с потребительского рынка