Twitter покидает основатель микроблога


10 октября 2012, 12:36
Основатель сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси отходит от управления компанией, чтобы активно заняться развитием другого старт-апа, сервиса он-лайн платежей Square, где он занимает пост исполнительного директора, передает Reuters.

Дж.Дорси передал свои полномочия исполнительному директору Twitter Дику Костолло еще в январе 2012г. в рамках заранее подготовленного переходного этапа, рассказал Дж.Дорси в своем микроблоге.

"Мы не заявляли об этом публично ранее, так как это не то, что должно волновать людей, которые ежедневно используют Twitter", - написал основатель сервиса.

Стоит отметить, что Дж.Дорси занимал пост генерального директора Twitter до 2008г., пока не был смещен другим сооснователем сервиса Эваном Уильямсом. В том же году Дж.Дорси основал компанию Square. Он вернулся в Twitter в своей текущей должности лишь в марте 2011г.

В ноябре прошлого года он сделал сенсационное заявление, сообщив, что будучи "крайне дисциплинированным" человеком, работал по 8 часов в каждой из компаний, в общей сумме - по 16 часов в день.

Twitter позволяет пользователям публиковать сообщения длиной не более 140 символов, они называются твитами. У сервиса более 100 млн активных пользователей. На сегодняшний день это один из самых популярных социальных сетевых сервисов, наряду с Facebook (750 млн пользователей). Не стоит забывать и о том, что Twitter способствует скорейшему распространению информации, что стало показательным во время потрясений, имевших место на Ближнем Востоке и в Северной Африке в 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/10/10/2012/673623.shtml
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Twitter покидает основатель микроблога