Доступ в интернет подорожает в два раза

crmdaily.ru

23 октября 2012, 08:43
По оценкам аналитиков, в результате исполнения положений федерального закона о черных списках сайтов интернет провайдеры вынуждены будут увеличить стоимость доступа в интернет в среднем в 2 раза.

С технической точки зрения операторы пока не готовы выполнять требования закона, у них нет решений, позволяющих фильтровать большие объемы данных на узлах связи. Для их создания потребуется значительные вливания денежных и человеческих ресурсов.

Также эксперты не исключают, что блокирование сайтов с противоправным контентом может привести к нарушению связности в российском сегменте интернета.

Закон о создании черных списков сайтов был принят летом текущего года. Как уверяют его создатели, он призван оберегать детей от опасного содержимого, имеющегося в интернете.

Закон вступит в силу 1 ноября, с этого момента у интернет провайдеров будет пять дней, чтобы подготовиться к блокировке опасных сайтов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Доступ в интернет подорожает в два раза