Windows 8: обновление доступно для Гондураса, но не для Беларуси

Константин Сидорович, Onliner.by
26 октября 2012, 10:24
Вчера Microsoft выпустила операционную систему Windows 8 и объявила об акции по льготному обновлению до свежей ОС. Корпорация предложила обладателям компьютеров под управлением Windows 7, Vista и XP с SP3 возможность загрузить обновление до Windows 8 Pro всего за $40.

Акция действует в 140 странах, в том числе в Афганистане, Албании, на острове Аруба, в Болгарии, Гондурасе, Камбодже, Джибути, Гане, Кот-д'Ивуаре, Монголии, Мозамбике, Венесуэле, Свазиленде, России и Украине. Беларусь по каким-то причинам не попала в этот список.

При попытке загрузить обновление Microsoft информирует, что в этой стране Windows 8 невозможно купить через интернет. Как отметили в корпорации, жители государств, которые не попали в ТОП-140 стран по версии Microsoft, могут прогуляться по розничным магазинам в поисках диска с пакетом обновлений. В этом случае, правда, покупка обойдется приблизительно в $70 в эквиваленте.

Windows 8: обновление доступно для Гондураса, но не для Беларуси

Диск с полной версией Windows 8 Pro в Microsoft оценили в $170. Указанные цены действуют до 31 января 2013 года, после чего ОС подорожает до $270.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Windows 8: обновление доступно для Гондураса, но не для Беларуси