Президент потребовал от Google денег

crmdaily.ru
1 ноября 2012, 08:15
Президент Франции Франсуа Олланд потребовал, чтобы Google платил французским СМИ за то, что выдает ссылки на них в поисковой выдаче. Если интернет-гигант не пойдет на это добровольно, власти страны примут соответствующий закон.

Ранее Google объявил о возможности исключения сайтов французских СМИ из результатов поисковой выдачи, после того как Ассоциация политической и общей прессы и Профсоюз ежедневной прессы страны подготовили законопроект, предусматривающий введение налога, выплачиваемого поисковыми системами за каждую ссылку на СМИ, которую они выдают в результатах поиска.

Ранее аналогичные требования к Google выдвинули СМИ Бразилии, а в Германии уже внесены поправки в законодательство, согласно которым новостные агрегаторы обязаны запрашивать у СМИ разрешение на размещение ссылок на их контент.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Президент потребовал от Google денег