Система Android доминирует на рынке смартфонов

crmdaily.ru
8 ноября 2012, 08:38
По оценкам аналитиков, в третьем квартале текущего года смартфоны, работающие под управлением мобильной операционной системы Android, занимали 75% всего рынка. Фактически, за год этот показатель вырос в два раза.

Все производители Android-смартфонов поставили в минувшем квартале на рынок 136 миллионов устройств. За аналогичный период прошлого года было поставлено лишь 71 миллион смартфонов.

Треть всех этих аппаратов — 56,3 миллиона — была поставлена южнокорейским производителем Samsung. Его главный конкурент, компания Apple iOS занимает лишь 15% рынка смартфонов. В третьем квартале американский производитель увеличил поставки более чем на 57% до 26,9 миллиона.

Суммарная доля платформ Windows Phone и Windows Mobile в третьем квартале составила лишь 2%. Но ситуация может измениться после выхода на рынок смартфонов на Windows Phone 8.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Система Android доминирует на рынке смартфонов