HTC опровергает слухи

crmdaily.ru
22 ноября 2012, 07:40
Генеральный директор тайваньского производителя смартфонов и планшетов HTC Питер Чоу заявил, что сообщения СМИ о том, что его компания будет выплачивать американскому производителю Apple 6-8 долларов с каждого проданного смартфона, не соответствует действительности.

На прошлой неделе Apple и HTC заключили десятилетнее лицензионное соглашение. Также стороны отказались от каких-либо претензий друг к другу, касающихся патентов.

Патентная война между компаниями длилась более двух лет. Apple обвиняла тайваньскую компанию в нарушении патентов на iPhone. В ответ HTC заявила, что Apple копировала ее технологии, касающиеся беспроводного доступа.

Финансовые условия заключенного соглашения официально не раскрывались. Как заявили представители HTC, соглашение не окажет негативного влияния на финансовые показатели производителя. Однако СМИ сообщали со ссылкой на информированные источники, что тайваньскому производителю придется отчислять Apple комиссию с каждого проданного устройства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ HTC опровергает слухи