Google собирает подписи против цензуры в интернете

mobi.ru
22 ноября 2012, 08:57
Корпорация Google запустила проект Take action ("Начни действовать"), направленный на защиту свободного интернета. На официальном сайте можно подписать петицию против введения цензуры в Сети.

По сообщению Google, на декабрь этого года намечено несколько межправительственных совещаний, на которых будет обсуждаться введение контроля в интернете. Более 2 млрд человек в мире пользуются Сетью, и корпорация считает, что они тоже должны иметь возможность влиять на его судьбу. Пока не сообщается, сколько людей уже подписали петицию.

Сейчас цензура в Сети работает на уровне отдельных стран. К примеру, в России с 1 ноября введен реестр запрещенных сайтов, который обязывает провайдеров блокировать ресурсы, посвященные детской порнографии, пропаганде наркотиков и суицида, без решения суда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google собирает подписи против цензуры в интернете