Восьмиядерный смартфон ZTE Apache появится в следующем году

ferra.ru
27 ноября 2012, 08:33
Похоже, не у одной Samsung Electronics имеются далеко идущие планы в отношении мобильных решений с большим количеством ARM-ядер.

Согласно слухам из азиатских источников, небезызвестная компания ZTE работает над смартфоном с кодовым именем Apache, в оснащение которого войдет восьмиядерный процессор от Mediatek. Данный ARM15-чип под названием MT6599 будет изготовлен по нормам 28-нм технологии TSMC, что обеспечит ему не только весьма высокое быстродействие, но и энергоэффективность.

Прочие известные на текущий момент характеристики восьмиядерного смартфона ZTE Apache, который должен стать новым флагманом китайского производителя, включают сенсорный дисплей с Full HD разрешением (и вероятной диагональю пять или более дюймов), основную камеру с разрешением 13 Мп и поддержку сетей сотовой связи WCDMA/4G LTE/TD-SCDMA.

Дебют данного аппарата ожидается в следующем году, а его презентация вполне может пройти в феврале в рамках форума MWC 2013 в Барселоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Восьмиядерный смартфон ZTE Apache появится в следующем году