Google вернула декабрь в Android 4.2

lenta.ru
27 ноября 2012, 17:30
Компания Google приступила к рассылке обновления для смартфонов Nexus 4 и планшетов Nexus 10, передает блог Android Central.

Обновление устраняет ошибку, которую Google допустила в первых версиях Android 4.2 - во встроенном календаре приложения "Контакты" (People) в каждом году отсутствует месяц декабрь. Как следствие, пользователь не может добавить в адресную книгу запись о дне рождения человека, родившегося в декабре.

После установки обновления номер версии ОС устройства изменится на Android 4.2.1. Обновление распространяется "по воздуху": для его установки не требуется подключать устройство к компьютеру.

Помимо Nexus 4 и Nexus 10, под управлением Android 4.2 работают смартфон Galaxy Nexus и планшет Nexus 7. Ожидается, что владельцы этих аппаратов получат обновление позже.

Google анонсировала операционную систему Android 4.2 29 октября. Как и Android 4.1, она носит кодовое название Jelly Bean ("желейная конфета"). В ОС появились функция съемки сферических панорам, многопользовательский режим, жестовый набор текста, как в Swype, и другие новшества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google вернула декабрь в Android 4.2