Microsoft сообщила цену Surface на Windows 8 Pro

3dnews.ru
30 ноября 2012, 10:23
Microsoft объявила в официальном блоге цену и сроки выхода планшета Surface по управлением Windows 8 Pro. Новинка будет доступна для приобретения в январе 2013 г.

Стоимость планшета Surface на Windows 8 Pro с 64 Гбайт флеш-памяти составляет $899. Версия устройства с 128 Гбайт встроенной памяти на борту обойдется покупателю в $999. Данная цена включает цифровое перо с поддержкой технологии Palm Block, а за клавиатуру Touch Cover или Type Cover придется заплатить дополнительно около $100. Дата начала регистрации предзаказов на Surface под управлением Windows 8 Pro пока неизвестна.

Внешний облик Surface на Windows 8 Pro практически не отличается от Surface RT, чего не скажешь об аппаратной части. Разрешение 11,6” экрана планшета Surface на Windows 8 Pro гораздо выше, чем у Surface RT — 1920 x 1080 против 1366 x 768 точек. Также известно о процессоре третьего поколения Intel Core i5 с графическим ускорителем Intel HD Graphics 4000, 4 Гбайт оперативной памяти, портах Mini DisplayPort (для передачи изображения с разрешением 2560x1440 точек на внешние источники) и USB 3.0. Толщина корпуса планшета составляет 14 мм, вес — 907 г.

Заметим, что несмотря на сообщения источников в сети поставщиков компьютеров о слабом спросе на Surface RT, в связи с чем пришлось практически вдвое уменьшить заказ на его изготовление в четвертом квартале, генеральный менеджер подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) пишет в блоге о «фантастическом отклике» потребителя на новый продукт компании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Microsoft сообщила цену Surface на Windows 8 Pro