Yota разработала смартфон с двумя экранами

mobi.ru

13 декабря 2012, 08:47
Компания Yota Devices намерена представить на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале 2013 года в Барселоне, Android-смартфон собственной разработки.

Основной фишкой устройства стал 4,3-дюймовый E Ink-дисплей с плотностью 200 dpi, расположившийся на задней панели. Его можно использовать для того, чтобы посмотреть время, почитать книги, SMS или электронную почту, не трогая основной дисплей и экономя таким образом заряд аккумулятора.

Прочие характеристики выглядят следующим образом: основной 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 точек, защищенный стеклом Gorilla Glass, двухъядерный процессор Snapdragon S4, который работает на частоте 1,5 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флэш-накопитель (слота для карт памяти нет), а также 720p фронтальная и 12 Мп задняя камеры. LTE тоже есть – смартфон Yota смотрелся бы очень странно без модуля 4G.

Сборкой займется некий "крупный азиатский производитель, который собирает премиум-устройства для Apple и Google. Аппарат должен появиться в продаже в III квартале 2013 года по цене около 20 000 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Yota разработала смартфон с двумя экранами