Преемник Билла Гейтса объявил об уходе из Microsoft


25 декабря 2012, 12:58
Крейг Манди, один из двух управляющих Microsoft, сменивших в свое время основателя корпорации Билла Гейтса, объявил об уходе из компании в 2014 году, сообщает Reuters.

Он уже оставил свой пост главы исследовательского подразделения Microsoft и в течение следующего года будет работать в качестве советника гендиректора компании Стива Балмера.

Исследовательским центром компании будет заведовать еще один ветеран Microsoft Эрик Раддер. Он также возглавит подразделения Trusworthy Computing и Technology Policy Group.

Манди был выбран Гейтсом в качестве управляющего техническим блоком Microsoft в 2008 году, когда основатель компании ушел в отставку. Другой наследник Гейтса, Рэй Оззи, стал руководителем блока программного обеспечения. Он ушел со своей должности в 2010 году.

В ноябре 2012 года Microsoft покинул ответственный за разработку Windows Стивен Синофски. Его увольнение произошло через три недели после запуска новой операционной системы Windows 8.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Преемник Билла Гейтса объявил об уходе из Microsoft