Google и Motorola представят новый флагманский смартфон - фото

mobi.ru

26 декабря 2012, 08:40
Компания Google поставила перед инженерами из Motorola весьма непростую задачу – разработать новый флагманский смартфон, способный на равных конкурировать с Apple iPhone и Samsung Galaxy S. Ожидается, что новинку покажут уже в следующем году.

По словам источников, близким к Google, проект получил кодовое имя «X phone», а возглавил его Лиор Рон (Lior Ron), отвечающий за картографический сервис Google Maps. Не исключено, что новинка предложит покупателям инновационные возможности, основанные непосредственно на картах Google.

Google и Motorola представят новый флагманский смартфон - фото

Кроме того, инженеры из Motorola активно работают над функцией распознавания жестов и изображений. Этот факт в очередной раз подтверждает заявление главы Motorola о том, что компания собирается двигаться совершенно в другом направлении, нежели ближайшие конкуренты.

Разработка нового телефона никак не повлияет на дальнейшее развитие серии смартфонов DROID. А если проект увенчается успехом, то в будущем обе компании представят покупателям планшет с аналогичными возможностями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google и Motorola представят новый флагманский смартфон - фото