Apple работает над смарт-часами iWatch совместно с Intel

3dnews.ru
29 декабря 2012, 07:48
Может показаться, что смарт-часы являются временным увлечением, и пользователи быстро теряют к гаджету интерес после покупки, однако корпорация Apple не разделяет эту точку зрения.

Источники в цепочке поставщиков утверждают, что "яблочная" компания совместно с Intel готовит «умные» часы под незамысловатым названием iWatch, которые могут появиться на прилавках магазинов уже в первой половине 2013 года.

Часы iWatch будут синхронизироваться с другими мобильными устройствами Apple (iPhone, iPod touch и iPad) посредством Bluetooth-соединения. По информации источника, гаджет получит 1,5-дюймовый AMOLED-дисплей с нанесенным на стекло ITO-покрытием (Indium Tin Oxide), представляющим собой твердый раствор оксидов индия и олова.

Другая информация об устройстве пока отсутствует, однако можно предположить, что как и другие смарт-часы iWatch будут показывать пользователю уведомления о пропущенных звонках и полученных сообщениях, позволят просматривать электронную почту и, возможно, осуществлять удаленное управление некоторыми функциями мобильного устройства.

Стоит заметить, что смарт-часы постепенно получают все большую популярность у американской молодежи. Не так давно разработчикам Pebble SmartWatch удалось собрать на Kickstarter более 10 миллионов долларов. Другим успешным проектом стали смарт-часы компании Sony. В любом случае iWatch – это пока лишь слухи.

Однако если Apple действительно решила их выпустить, то тут нет ничего удивительного, особенно если учесть, сколько пользователей плеера iPod Nano 6th-generation использовали гаджет и в качестве наручных часов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple работает над смарт-часами iWatch совместно с Intel