Panasonic представил 20“ планшет с Windows 8 и разрешением 4K

3dnews.ru
9 января 2013, 08:38
Тенденция к увеличению размера экрана наблюдается не только в области смартфонов и телевизоров — на конференции CES 2013 компания Panasonic представила вниманию публики грандиозного размера 20-дюймовый планшет под управлением Windows 8. Экран обладает углами обзора 178 градусов, а устройство комплектуется стилусом с восприятием давления.

В основе планшета, по всей видимости, лежит представленный в прошлом году во время CES прототип IPS-панели диагональю 20,4 дюйма с разрешением 3840 x 2160 и плотностью 216 пикселей на дюйм при толщине 3,5 мм. Как известно, повышение разрешения при прочих неизменных условиях приводит к падению уровня яркости экрана. Но благодаря новой структуре пикселей Panasonic удалось удвоить коэффициент пропуская света и довести значение яркости до 450 кд/кв.м при сохранении высокого уровня контрастности широкого диапазона цветопередачи.

Во время выставки представители Panasonic продемонстрировали работу устройства, произведя с помощью стилуса начертания на некой схеме и осуществив вывод видеоролика высокой чёткости. Очевидно, что данное устройство позиционируется как творческое или бизнес-решение, предоставляя большую рабочую площадь экрана. Хотя технические характеристики не были объявлены, вероятно, в основе лежит x86-платформа и полноценная версия Windows 8.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Panasonic представил 20“ планшет с Windows 8 и разрешением 4K