Apple работает над созданием более дешевого iPhone

interfax.by
9 января 2013, 10:08
Apple Inc. изучает возможность производства более дешевой модели iPhone, чтобы укрепить свои позиции на рынке смартфонов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В частности, компанией рассматривается возможность выпуска телефона из более дешевых материалов. В частности, для корпуса вместо алюминиевого покрытия может быть использован пластик.

Запуск новой модели, если компания не откажется от своих планов, может состояться в течение этого года.

Apple получат от продажи iPhone, согласно данным за 3-й квартал, 48% своей выручки.

Apple до недавнего времени не шел по пути создания широкой линейки аналогичных продуктов, придерживаясь стратегии максимизации прибыли. Однако в последнее время политика компании стала меняться.

На долю Apple в 3-м квартале прошлого года приходилось 14,6% мировых поставок смартфонов против 23% в 4-м квартале 2011 г. и в 1-м квартале 2012 г. В то же время Samsung увеличил свою долю с 8,8% в 3-м квартале 2010 г. до 31,3% в 3-м квартале прошлого года, свидетельствуют данные IDC.

C сентября прошлого года акции Apple подешевели на 25% - с более чем $700 до $525,31 во вторник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Apple работает над созданием более дешевого iPhone