Показан смартфон Lenovo K900 на базе двухъядерного Intel Atom

ferra.ru
10 января 2013, 07:53
Компания Lenovo представила смартфон K900. Он построен на новом процессоре Intel под названием Atom Z2580. Пока это первое устройство на этой платформе, предназначенной для смартфонов среднего и высокого класса. В ней присутствуют два ядра x86, достигающие частоты 2 ГГц. Intel позиционирует Atom Z2580 как производительное и экономичное в плане затрат электроэнергии решение.

Возвращаясь к Lenovo K900 – здесь присутствует довольно таки хороший набор остальных характеристик. Среди них четкий 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 2 ГБ оператиыной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В качестве операционной системы на момент выхода скорее всего поставят Android 4.2 Jelly Bean.

Также довольно много внимания было уделено камерам. На задней панели находится F1.8 камера с разрешением 13 мегапикселей, BSI сенсором Sony Exmor и двойной вспышкой. А на лицевой стороне есть фронтальная камера с разрешением 2 Мп и большим углом обзора в 88 градусов.



Корпус Lenovo K900 выполнен композитного материала, в состав которого входят нержавеющая сталь и поликарбонат. Толщина корпуса составляет 6,9 мм, а вес – 162 грамма.

В Китае этот смартфон начнет продаваться в Апреле. Кроме этого производитель сказал, что новинка выйдет и в других регионах, но об этом будет сообщено позже. Цены пока тоже не указаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Показан смартфон Lenovo K900 на базе двухъядерного Intel Atom