Мини-компьютер Samsung Chromebox Series 3 замечен в продаже с Intel Core i5

ferra.ru
17 января 2013, 07:45
Судя по всему, корпорация Samsung Electronics без лишнего шума обновила аппаратную начинку своего мини-компьютера Chromebox Series 3, официальная презентация которого состоялась в конце мая минувшего года.

Во всяком случае, по сведениям сайта Liliputing, в нескольких онлайн-магазинах замечена модификация этого мини-ПК с модельным номером XE300M22-A01US, в основе которой лежит двухъядерный процессор Intel Core i5-2450M с архитектурой Sandy Bridge и частотой 2,5 ГГц вкупе с теми же 4 ГБ RAM.

Мини-компьютер Samsung Chromebox Series 3 замечен в продаже с Intel Core i5

Напомним, что в представленной в прошлом году версии Samsung Chromebox Series 3 в роли CPU выступал двухъядерник Intel Celeron B840 с тактовой частотой 1,9 ГГц, гораздо более слабый в плане вычислительных возможностей.

Кроме того, в обновленном мини-ПК наличествует твердотельный накопитель емкостью 16 ГБ и практически тот же набор интерфейсов, что и в оригинальной модели, включая сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, шесть портов USB 2.0 и видеовыходы DisplayPort и DVI. Работает этот мини-ПК, естественно, на программной платформе Google Chrome OS, а стоит он от $405.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Мини-компьютер Samsung Chromebox Series 3 замечен в продаже с Intel Core i5