Facebook меняет правила конфиденциальности

crmdaily.ru
22 января 2013, 05:44
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook запретила своим пользователям скрывать свой профиль и не позволять выводить его в результатах поиска, осуществляемого другими пользователями.

Раньше пользователи могли закрывать свой профиль, чтобы его не видели поисковые системы и не выводили в своих результатах. Однако после запуска собственной поисковой функции соцсети Graph Search владельцы страниц в Facebook такой возможности были лишены.

Как пояснили представители соцсети, поиск Graph Search основан преимущество на данных, указанных в профиле. Поэтому, если значительное количество пользователей закроют эти данные для поиска, результаты поисковой выдачи будут неполноценны.

Ранее глава Facebook Марк Цукерберг заявлял, что запретом для поисковых систем пользовались около 10% от общего количества аудитории Facebook, т.е. около 100 миллионов человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Facebook меняет правила конфиденциальности