В Европе начался прием предзаказов на Sony Xperia Tablet Z

3dnews.ru
28 января 2013, 07:16
Похоже, что официально представленный на этой неделе в Японии планшетный компьютер Sony Xperia Tablet Z в скором времени поступит в продажу и на территории Европы.

Так, жители Финляндии уже сейчас могут оформить предварительный заказ на планшет в сети розничной торговли Verkkokauppa за 799,99 евро.

Стоит отметить, что некоторые ретейлеры размещают на страницах своего магазина товары, которые еще не доступны в продаже, чтобы продукт был виден в поисковых системах. В связи с этим пока сложно точно определить, когда именно планшетный компьютер Sony появится на прилавках розничных торговых сетей.

Скорее всего, европейцы смогут приобрести Xperia Tablet Z уже в течение ближайших нескольких недель.

Напомним, что модель оборудована 10,1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920х1200 точек. Внутри корпуса установлен четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, графика Adreno 320, 2 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт пространства для хранения пользовательских данных.

Помимо прочего, производитель оснастил модель 8,1-мегапиксельной камерой, LTE, Wi-Fi, чипом NFC, а также аккумулятором на 6000 мАч.

В качестве операционной системы используется Android 4.1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Европе начался прием предзаказов на Sony Xperia Tablet Z