Google+ стала второй соцсетью в мире по количеству активных пользователей

3dnews.ru
29 января 2013, 07:31
Судя по новому докладу Trendstream, в четвертом квартале минувшего года Google+ стала вторым по популярности социальным сервисом в мире.

Верхнюю строчку, как нетрудно догадаться, по-прежнему занимает Facebook, а третье и четвертое место принадлежит видеохостингу YouTube и сервису микроблогов Twitter, соответственно.

В данной статистике учитывались только активные пользователи социальных сервисов. Так, Trendstream насчитала у Facebook таковых 693 миллиона, в то время как у Google+ активных пользователей обнаружилось порядком меньше – 343 миллиона. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы опередить в рейтинге Twitter.

Как отмечает Forbes, важно помнить, что количество активных пользователей – это не общее количество людей, зарегистрированных в социальной сети, которых, на самом деле, существенно больше. Тем не менее, работникам Google предстоит проделать еще огромный объем работы, чтобы их социальная сеть пусть даже если и не обогнала, то хотя бы приблизилась к результатам Facebook.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Google+ стала второй соцсетью в мире по количеству активных пользователей