Acer “переводит стрелки“ на Windows 8

3dnews.ru
30 января 2013, 08:54
Несмотря на позитивные итоги работы Microsoft за последний квартал, а также рост доходов подразделения Windows на 24% после выхода Windows 8, эффективность новой платформы и дальнейшие перспективы по-прежнему вызывают сомнения у экспертов и партнеров компании.

В то время как председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс назвал Windows 8 фундаментом для будущего, подразумевая, что у новой операционной системы есть большие перспективы, президент Acer Джим Вонг в интервью ресурсу Bloomberg заявил, что Windows 8 пока нельзя назвать успешной и ноутбуки на базе Google Chrome более популярны, чем устройства под управлением Windows 8. "Рынок не вернулся к росту после запуска Windows 8, а это самый простой способ для определения, насколько успешна новая платформа",— заявил Вонг.

Последнее время дела у Acer обстоят не самым лучшим образом, и одним из виновников проблем компания назвала Windows 8. С другой стороны, как утверждает Bloomberg, хромбуки обеспечивают около 5-10% общего объема реализации компьютеров тайваньской компании в США. В отличие от Windows, ОС Google Chrome не требует лицензионных затрат, но, тем не менее, Acer вкладывает средства в рекламу и маркетинг для повышения объемов реализации хромбуков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Acer “переводит стрелки“ на Windows 8