В Китае насчитали полмиллиарда пользователей Интернета

3dnews.ru
7 февраля 2013, 07:21
Китайский центр по сетевым информационным технологиям (China Internet Network Information Center) опубликовал 31-й отчет о состоянии дел в китайском сегменте мировой паутины.

Согласно отчету число пользователей Интернета в КНР на конец декабря 2012 года достигло 564 млн человек. Уровень проникновения Интернета составил 42,1%, на 3,8% больше чем годом ранее.

Число пользователей мобильного Интернета достигло 420 млн человек, что на 64,4 млн человек больше, чем год назад. Число пользователей мобильного Интернета, совершающих покупки в онлайновых магазинах, увеличилось на 6,6%. Количество пользователей, совершающих онлайн-платежи выросло на 4,6%, число пользователей онлайн-банкинга увеличилось на 4,7%. Онлайн-покупателями стали 242 млн человек.

70,6% пользователей заходили в Интернет с настольных систем, что на 3% меньше показателей 2011 года. 45,9% пользователей соединялись с помощью ноутбуков, что тоже меньше цифры 2011 года. Число же пользователей, заходивших в Интернет с мобильных устройств выросло с 69,3% до 74,5%. По статистике отчета количество пользователей, заходивших в сеть из Интернет-клубов и кафе и со школьных компьютеров также чувствительно сократилось — на 5,5% и 3% соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В Китае насчитали полмиллиарда пользователей Интернета