Смартфон Nokia Lumia EOS с 41-Мп камерой появится этим летом

ferra.ru

7 февраля 2013, 08:24
Уже сообщалось о подготовке к выпуску компанией Nokia смартфона семейства Lumia под управлением Windows Phone с технологией PureView, реализованной ныне в Symbian-смартфоне Nokia 808 PureView.

И вот данные слухи получили еще одно подтверждение, на сей раз, пришедшее от британской The Guardian, являющейся изданием с довольно-таки солидной репутацией. Сообщается, что аппарат Nokia EOS (или Lumia EOS) действительно создается, он получит 41-Мп сенсор и появится в США этим летом.

Как и предполагалось, представитель Nokia отказался комментировать эту информацию, однако если она верна, то премьерная демонстрация данного камерафона может пройти уже грядущей весной на одной из технологических выставок (MWC, CeBIT и т.д.).

При этом очевидно, что использование технологии PureView может заметно повысить популярность как указанного Windows Phone смартфона, так и линейки Lumia в целом, если, конечно, в финском концерне посчитают нужным применять ее и в дальнейшем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Смартфон Nokia Lumia EOS с 41-Мп камерой появится этим летом