Хакеры атаковали внутреннюю сеть Apple


20 февраля 2013, 09:23
Кибервзломщики атаковали внутреннюю компьютерную сеть IT-гиганта Apple, использовав вредоносную программу, распространявшуюся через сайт для разработчиков программного обеспечения. По сообщению Би-би-си, получить доступ к секретным данным хакерам не удалось.

В Apple атаку связали с действиями преступников, взломавших в 2013г. Facebook. В топ-менеджменте IT-гиганта не исключают, что речь идет об одной и той же группе хакеров.

Ранее стало известно, что американская компания Mandiant, занимающаяся кибербезопасностью, обвинила в проведении массированных атак на популярные ресурсы киберпреступников из Китая. Специалистам удалось выявить здание в Шанхае, где базируется "наиболее активная группировка, занимающаяся шпионажем через Сеть".

По утверждению Mandiant, сотни терабайтов данных у 141 организации во всем мире систематически крадет отдел 61398, являющийся частью Народной армии освобождения КНР. Власти этой страны отрицают все обвинения.

Напомним, 16 февраля в Facebook сообщили о нападении хакеров. В компании уточнили, что специалисты обнаружили следы вмешательства в работу сети еще месяц назад.

В Facebook не нашли подтверждений того, что пользовательская информация пострадала во время взлома. Зараженные компьютеры были приведены в порядок, об инциденте сообщили в правоохранительные органы, пишет РБК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Хакеры атаковали внутреннюю сеть Apple