“Белтелеком“ придумал аналог Skype


20 февраля 2013, 14:53
РУП "Белтелеком" запустит сервис eSpace, аналогичный известному приложению Skype.

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Белтелеком" Сергей Попков, сообщает БЕЛТА.

Белорусский аналог Skype планируется запустить в 2013 году. На данный момент, правда, платформа пока не протестирована. С помощью сервиса пользователи получат возможность использовать голосовую связь, но при этом оплачивать не телефонное соединение, а объемы использованного трафика.

Новый сервис "Белтелекома" будет доступен только абонентам национального оператора электросвязи. При этом услуга будет привязана к номеру телефонной сети. Иными словами, номер стационарного телефона можно будет использовать с помощью программы-клиента на компьютере и мобильном телефоне.

"Мы придаем фиксированному номеру большие функциональные возможности, позволяя использовать его в других сферах и на других устройствах", — подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам Сергей Сиводедов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Белтелеком“ придумал аналог Skype