Атомный планшет ASUS FonePad заменит телефон

ferra.ru
26 февраля 2013, 07:14
В дополнение к смартфону-матрешке PadFone Infinity, компания ASUSTek представила еще и планшет ASUS FonePad. Это модель совсем другого рода, относящееся к бюджетному классу.

Устройство построено на основе процессора Intel Atom Z2420 с тактовой частотой 1,2 ГГц, PowerVR SGX540 GPU и 1 ГБ оперативной памяти. Диагональ дисплея составляет 7 дюймов, а разрешение - 1280 x 800 пикселей, в нем используется матрица, изготовленная по технологии IPS.

Атомный планшет ASUS FonePad заменит телефон

ASUS FonePad получил встроенную память объемом 16 ГБ, ее можно расширить с помощью карточек памяти формата microSD (до 32 ГБ). Предусмотрена и пара камер - 3-мегапиксельная основная и 1,2-мегапиксельная фронтальная.

Атомный планшет ASUS FonePad заменит телефон

Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Поддерживаются сотовые сети вплоть до HSPA+. Более того, производитель сразу заявил телефонной функциональности и поддержку голосовых звонков с использованием встроенного микрофона или Bluetooth-гарнитуры.

Емкость аккумулятора достигает 4270 мАч, что дает до 9 часов автономной работы. Выход ASUS FonePad в продажу ожидается во втором квартале 2013 года, ориентировочная цена составляет 219 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Атомный планшет ASUS FonePad заменит телефон