Android-планшетам предсказывают лидерство

crmdaily.ru

15 марта 2013, 07:44
По оценкам аналитиков, планшеты под управлением мобильной операционной системы Android станут лидерами рынка уже до конца текущего года.

Как прогнозируется, к концу года Android-планшеты будут занимать 48,8% рынка, в то время как аналогичным устройствам производства Apple придется довольствоваться только 46%. Оставшаяся незначительная рыночная доля достанется планшетам под управлением последней версии операционной системы Windows.

Многие годы планшеты Apple были безусловными лидерами рынка, однако в последнее время ситуация кардинальным образом изменилась. Для сравнения, в прошлом году iPad занимали 51,3% рынка планшетов, а Android — 46,3%.

Ранее эксперты полагали, что Android-устройства смогут взять вверх только к 2016 году, однако взрывообразный рост их популярности заставил специалистов пересмотреть свои прогнозы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Android-планшетам предсказывают лидерство