Sony анонсировала смартфоны Xperia L и Xperia SP

3dnews.ru
19 марта 2013, 07:40
Японская компания Sony анонсировала два новых смартфона линейки 2013 года – Xperia L и Xperia SP. По словам директора по маркетингу Xperia компании Sony Mobile Калума МакДугалла (Calum MacDougall), оба устройства рассчитаны на пользователей, которые ищут одновременно стильный и функциональный смартфон.

Модель Xperia L оборудована 4,3-дюймовым FWVGA-дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Внутри корпуса разместился двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц и 8 Гбайт пространства для хранения пользовательских данных, которое можно расширить при помощи карт формата microSD объемом до 32 Гбайт.

Sony анонсировала смартфоны Xperia L и Xperia SP

Гаджет оснащен основной 8-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor RS, модулем беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS-приемником и чипом NFC. При весе в 137 грамм габариты устройства составляют 128,7 x 65 x 9,7 мм. Питание смартфона обеспечивается аккумулятором емкостью 1700 мАч, а в качестве операционной системы используется Android 4.1 Jelly Bean. Модель поступит на прилавки магазинов во втором квартале текущего года и будет доступна в корпусе черного, белого и красного цвета.

Sony анонсировала смартфоны Xperia L и Xperia SP

Что касается Sony Xperia SP, то данный аппарат получил 4,6-дюймовый экран Reality Display с разрешением 720p и технологией Mobile BRAVIA Engine 2, а под «капотом» у гаджета установлен двухъядерный процессор Qualcomm MSM8960Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и 8 Гбайт встроенной памяти. Последнюю, равно как и в предыдущем случае, можно расширить на дополнительные 32 Гбайт при помощи карт памяти microSD.

Также модель оборудована 8-мегапиксельной камерой с сенсором Exmor RS, модулем беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS-приемником, чипом NFC и способна работать в сетях LTE. Корпус смартфона выполнен из алюминия и пластика, его габариты составляют 130,6 x 67,1 x 9,98 мм, а вес всего устройства – 155 грамм. Встроенный аккумулятор на 2300 мАч обеспечивает работу гаджета на протяжении 635 часов в режиме ожидания или 10 часов 25 минут в режиме разговора. Приобрести устройство можно будет также в корпусе черного, белого или красного цвета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Sony анонсировала смартфоны Xperia L и Xperia SP