Цены на ТВ-панели стабилизируются после марта

3dnews.ru
22 марта 2013, 07:56
Согласно прогнозам отраслевых обозревателей, к концу марта телевизионные панели подешевеют на $1. Но уже во втором квартале ситуация с ценами стабилизируется, что будет обеспечено растущим спросом со стороны китайских производителей ТВ.

В преддверии майских праздников отгрузки телевизоров в Китае ощутимо увеличатся, считает источник. Кроме того, производители намерены вывести на рынок ряд новых моделей во втором и третьем кварталах. Это также повлияет на рост цен панелей.

В первом квартале цены, в основном, снижались. Это нормальная ситуация, отмечают эксперты, так как в начале года наблюдается традиционный застой на рынке и компании не спешат с выпуском новых продуктов.

Интересно, что падение цен больше всего затронет телевизоры с диагоналями 40 и 42 дюйма. Цены 32-дюймовых моделей останутся практически на том же уровне, а панели для ноутбуков диагональю от 13 до 15,6 дюйма подешевеют всего на $0,2-$0,3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Цены на ТВ-панели стабилизируются после марта