Olympus представил флагманский компакт с 10-кратным оптическим зумом

ferra.ru

22 марта 2013, 08:30
Компания Olympus представила флагмана серии Smart - Olympus VH-520. Как отмечает компания, она оснастила новую компактную модель технологией iHS, которая ранее использовалась только в больших и дорогих камерах.

Ключевыми компонентами этой модели являются 14-мегапиксельная CMOS-матрица и графический процессор TruePic V, разработанный для зеркальных камер. Кроме этого, новинка получила широкоугольный объектив с 10-кратным оптическим зумом (26мм-260мм в 35-мм эквиваленте) и двойную систему стабилизации изображения.

Поддержка чувствительности до ISO 6400 и функция «Контровый свет HDR» помогут сделать качественные снимки даже в условиях сложного или недостаточного освещения. Камера также поддерживает запись видеороликов в формате Full HD 1080р.

При видеосъемке динамичных сюжетов полезными будут функция высокоскоростной съемки видео и стабилизация при видеосъемке. VH-520 поступит в продажу в конце апреля 2013 года в шести цветах: коричневом, черном, белом, красном, сиреневом и синем. Передняя панель выполнена из металла. Рекомендованная цена составит 5990 рублей.

Основные особенности Olympus VH-520:

10-кратный широкоугольный оптический зум (26-260мм в 35-мм эквиваленте)
14-мегапиксельная CMOS-матрица
Съемка 1080p Full HD видео со стереозвуком
Стабилизация при съемке видео
Механическая стабилизация в объективе для четких снимков даже на длинной выдержке
Графический процессор TruePic V
Функция «Контровый свет HDR» для съемки в контровом свете
Высокоскоростная видеосъемка с частотой 240 или 120 кадров/сек
Поддержка ISO до 6400 для съёмки при плохом освещении
3-дюймовый дисплей (460 000 точек) для удобства кадрирования и просмотра
Художественные фильтры
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Olympus представил флагманский компакт с 10-кратным оптическим зумом