Раскрыт секрет “умных“ часов Google

dni.ru
24 марта 2013, 13:22
Компания Google, вслед за Apple решила заняться созданием часов в виде компьютера. Как стало известно, разработку аксессуара ведет подразделение, занимающееся мобильной операционной системой Android.

То, что к работе подключилось подразделение, занимающееся программной платформой Android, говорит о том, что продукт уже близок к финальной стадии. Однако сами представители Google пока не дают никаких комментариев по этому поводу. Они лишь признают существование очков Google Glass, которые накладывают виртуальные объекты поверх реальных. Известно, что над ними работает секретная лаборатория X Lab. Ожидается, что в открытую продажу аксессуар поступит в течение года, сообщают "Вести.Ru".

Между тем, в Интернете обнародовали патент, намекающий на то, что Google заинтересована такой разработкой. В документе говорится, что наручные часы должны иметь сенсорный и откидывающийся дисплей. Подняв его, можно будет запускать почту Gmail, карты Maps, визуальный поисковик Goggles и другие программы. На обратной стороне "крышки", служащей дополнительным экраном, могут отображаться входящие сообщения, маршрут или справочная информация.

Если эта информация верна, то о часах может быть рассказано уже на Google I/O – крупной конференции, которую компания проводит каждый год. В 2013-м мероприятие пройдет с 15 по 17 мая в Сан-Франциско.

По неофициальным данным, часы-компьютер уже давно готовит компания Apple. Кроме того, ранее на этой неделе исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Юн Хи (Lee Young Hee) также рассказал о разработке аналогичного продукта. Пока южнокорейская компания стала единственной,
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Раскрыт секрет “умных“ часов Google