“Теперь умерла и Шер“: вслед за Тэтчер Twitter отправил на тот свет известную певицу

vesti.ru
9 апреля 2013, 11:47
В течение последних суток пользователи Twitter "хоронили" популярную американскую певицу Шер.

Как выяснилось, 66-летняя исполнительца жива и пребывает в добром здравии, а слухи о ее безвременной кончине связаны с ошибочным прочтением хештега о смерти бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Маргарет Тэтчер.

Фраза-хештег, которой многие пользователи сопровождали сообщения о смерти Тэтчер, пишется следующим образом: #nowthatchersdead (now-thatcher-is-dead), что можно перевести как "Тэтчер умерла". При этом, прочитать тэг можно и как Now that Cher’s dead (Теперь умерла и Шер).

Оказалось, что первым обратил внимание на возможную игру слов британский комик Рики Джарвейс, который и сбил с толку своих подписчиков, а они уже разнесли "новость" по сети.

В истории Twitter это не первые "преждевременные похороны". В 2011 году, например, микроблогеры напрасно сокрушались о смерти американской певицы Лили Ким, имя которой было перепутано с именем усопшего лидера КНДР Ким Чен Ира (Kim Jong Il).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ “Теперь умерла и Шер“: вслед за Тэтчер Twitter отправил на тот свет известную певицу