Детские сады Гомельской области к 1 сентября заведут собственные сайты


12 апреля 2013, 17:14
Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала главный инспектор отдела воспитательной работы управления образования Гомельского облисполкома Ольга Дулуб.

На интернет-страницах учреждений дошкольного образования будет размещаться полная информация о дате создания детского сада, структуре, образовательных программах, стандартах и требованиях, составе педагогических работников, материально-техническом оснащении и др.

"Сайты детских садов - необходимость времени, тем более что дошкольным учреждениям региона есть чем гордиться и что показать. Кроме того, рекламировать свою деятельность через листовки и газеты уже не столь актуально", - отметила Ольга Дулуб.

"Не стоит забывать также, что дошкольные учреждения - это прежде всего первая ступень образования. Поэтому, обеспечивая открытый доступ в Интернете к информации обо всех дошкольных учреждениях региона, мы надеемся помочь родителям, которые заинтересованы отдать ребенка в сад со специальными образовательными программами, профессиональными педагогами", - добавила Ольга Дулуб.

Активное участие в создании сайтов принимают родители, чьи дети посещают дошкольные учреждения.

В Гомельской области действует 704 учреждения дошкольного образования. Их посещают более 60 тыс. детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Детские сады Гомельской области к 1 сентября заведут собственные сайты