Sony установила рекорд скорости домашнего интернета


22 апреля 2013, 08:05
Японский интернет-провайдер So-net Entertainment, принадлежащий корпорации Sony, объявил о запуске оптоволоконной сети Nuro, благодаря которой пользователи смогут скачивать данные из интернета со скоростью 2 Гбит/сек. Скорость загрузки при этом составит 1 Гбит/сек.

Подключиться к сети смогут жители Токио и шести близлежащих префектур. Стоимость пользования самым быстрым домашним интернетом в мире составит 4980 иен (51 долларов) в месяц, что для Японии совсем недорого. При этом желающие подключиться должны заключить договор на два года и заплатить 52,5 тысячи иен (535 долларов) за подключение.

Ранее самым быстрым домашним интернетом в мире считалась высокоскоростная сеть Google, действующая на территории Канзас-сити и техасского Остина. Ее пользователи могут скачивать данные на скорости 1 Гбит/сек. Абонентская плата в этой сети составляет 120 долларов в месяц, сообщает crmdaily.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Sony установила рекорд скорости домашнего интернета