LG Display занимается разработкой “неуязвимых“ дисплеев

3dnews.ru
6 мая 2013, 07:25
В этом году LG Display уже вывела на рынок телевизоры с изогнутым экраном, но это лишь одно из немногих инновационных решений компании. Уже сейчас компания занимается разработкой совершенно нового типа дисплеев, сломать которые будет невероятно сложно.

"LG Display приняла решение начать разработку “неразрушимых” дисплеев, которые относятся к дисплеям следующего поколения", — цитирует заявление представителя LG Фрэнка Ли (Frank Lee) издание The Korea Times. Новый тип дисплеев будет особенно востребован при разработке решений с гибким корпусом.

В отличие от традиционных «гибких дисплеев», такие экраны не будут подвержены риску повреждения. Не исключено, что аналогичные дисплеи лягут в основу новых устройств компаний Apple и Google. Samsung также занимается разработкой схожих дисплеев, однако представленные решения южнокорейского гиганта не отличаются стабильностью работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ LG Display занимается разработкой “неуязвимых“ дисплеев