Подросток взломал аккаунт 30–летнего военного в World of Tanks

Сергей Голесник, "Советская Белоруссия"
4 мая 2013, 16:11
Витебские милиционеры нашли несовершеннолетнего злоумышленника, взломавшего аккаунт 30–летнего военнослужащего в World of Tanks.

В феврале нынешнего года в Оршанский ГОВД обратился 30–летний военнослужащий. В заявлении он написал, что кто–то взломал его электронную почту. В итоге был изменен пароль на его интернет–страничке в популярной компьютерной игре World of Tanks. И теперь он не может продолжать пользоваться премиум–танком, который приобрел за 300 тысяч рублей.

Специалисты отдела по расследованию преступлений в сфере высоких технологий УВД Витебского облисполкома, подключившиеся к расследованию, буквально через 2 недели разыскали виртуальную бронемашину на просторах "всемирной паутины".

По словам Михаила Сащеко, заместителя начальника отдела прокуратуры Витебской области, ею уже "управлял" школьник из Докшицкого района, купивший это право за 30 тысяч рублей у Антона П., своего сверстника из Могилевской области: "П., как выяснилось, и оказался виртуальным угонщиком. Так как ему всего 15, уголовное дело возбуждаться не будет. Сейчас решается вопрос о применении административного наказания. Возможно, несовершеннолетний злоумышленник либо его родители будут оштрафованы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Подросток взломал аккаунт 30–летнего военного в World of Tanks