Вирус похищает учетные данные в Facebook

dni.ru
14 мая 2013, 11:33
В Интернете распространяется новая вредоносная программа, способная воровать данные учетных записей пользователей в социальной сети Facebook. Маскируется вирус под расширение для популярных браузеров.

В связи с этим, активным пользователям Mozilla Firefox и Google Crome лучше не стоит соглашаться ни на какие дополнения к обновления к браузерам. Именно в них и обнаружена вредоносная троянская программа Trojan:JS/Febipos.

Попадая на компьютер вирус сразу же отслеживает подключение к Facebook, а также загружает файл конфигурации, который позволяет ему передавать команды браузеру незаметно для пользователя. Данное вредоносное программное обеспечение может выкладывать в Facebook пользователя ссылки на страницы, делиться контентом, присоединяться к группам и даже общаться в чате с друзьями владельца учетной записи.

Кроме того, благодаря обновляемым файлам конфигурации, троян может менять свою активность, размещать другие сообщения или затихать на время, передает РИА Новости. При этом приложение не осуществляет никакой деятельности на компьютере, где не были обнаружены данные для входа в аккаунт Facebook.

Следует отметить, что изначально Trojan:JS/Febipos был ориентирован на бразильскую аудиторию и "разговаривал" только на португальском. Сейчас специалисты подтверждают, что злонамеренное программа может быть легко адаптировано к любому другому языку.

В связи с этим компания Microsoft рекомендует регулярно проверять свою активность в социальных сетях. При необходимости надо менять реквизиты доступа и сканировать компьютер на предмет наличия вредоносного программного обеспечения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ Вирус похищает учетные данные в Facebook