В США задержана группа хакеров, похитившая 45 млн. долларов

crmdaily.ru
15 мая 2013, 08:34
Прокуратура США сообщила о серии задержаний в рамках международного расследования действий хакерской группировки, похитившей со счетов жителей 26 стран мира в общей сложности 45 миллионов долларов.

Как говорится в заявлении американских правоохранительных органов, хакерам удалось получить доступ к номерам и паролям предоплаченных карт Visa и MasterCard одного из индийских операторов. Затем, взломав систему одного из банков ОАЭ, злоумышленники увеличили лимит снятия наличных в банкоматах. В итоге всего за один день они сняли в 4,5 тысячи банкоматах 5 миллионов долларов.

В феврале им удалось побить собственный рекорд: за сутки они осуществили 36 тысяч транзакций, сняв в общей сложности 40 миллионов долларов. На этот раз пострадали владельцы карт из США, а лимит снятия был увеличен в результате взлома системы оманского банка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ В США задержана группа хакеров, похитившая 45 млн. долларов