NEC Medias X: смартфон с жидкостным охлаждением процессора

igromania.ru
17 мая 2013, 08:47
Жидкостные системы охлаждения добрались и до смартфонов: компания NEC анонсировала мобильник Medias X, предназначенный для сотового оператора NTT DoCoMo. Что самое удивительное, аппарат ориентирован не на гиков, а на женскую аудиторию. ОС – Google Android 4.2.

В основе смартфона лежит чип Qualcomm Snapdragon 600 с четырехъядерным процессором и тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-накопитель. Параллельно печатной плате расположен графитовый радиатор, тепло к которому отводится с помощью трубки.

Также сообщается о 4,7-дюймовом дисплее с разрешением 1280х720 точек, слоте для карт micro-SD, модулях Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и LTE, задней 13,1 Мп камере с сенсором Exmor RS и фронтальной 1,3 Мп камере. Смартфон соответствует стандарту пыле- и влагозащищенности IP58 и поддерживает DLNA. Размеры аппарата составляют 138х67х8,5 мм, масса – 136 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ NEC Medias X: смартфон с жидкостным охлаждением процессора