LG показала гибкий 5-дюймовый OLED-дисплей

engadget.com
22 мая 2013, 08:44
Гибкие дисплеи уже давно перестали быть диковинкой, однако до недавних пор их технические и эксплуатационные характеристики все же отставали от традиционных аналогов.

Но прогресс, как известно, не стоит на месте, и компания LG привезла на выставку SID 2013 гибкий 5-дюймовый OLED-дисплей, изготовленный из пластика. По словам производителя, новинка предназначена в первую очередь для мобильных девайсов и способна безболезненно выдерживать падения, скручивания, удары и прочие житейские неприятности. К сожалению, разрешение и плотность пикселей на дюйм пока держатся в секрете.

LG показала гибкий 5-дюймовый OLED-дисплей

Помимо инновационных технологий, LG представила также и дальнейшее видение TFT-дисплеев. 5- и 7-дюймовые оксидные TFT-панели отличаются не только уменьшенным энергопотреблением, но и толщиной рамки всего в 1 мм. Ну и для полноты картины корейцы приготовили 14-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек. Когда это великолепие появится в серийных устройствах, пока, увы, не известно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТехнологии ❯ LG показала гибкий 5-дюймовый OLED-дисплей